Закрыть ... [X]

Церемония награждения чемпионата мира по футболу // ЧМ по футболу - 2018

Рекомендуем посмотреть ещё:

Кубок мира 2014: как игра Хорватия - Мексика

Первая половина пришла с преимуществом хорватов. У них было больше владения мячом, они стремились быстро атаковать. Однако европейцам не удалось создать действительно острые моменты. Чаще всего хорваты были обеспокоены защитой противника с ударами дальнего действия.

Представители Центральной Америки выбрали тактику контратаки. Это не случайно, так как для мексиканцев было бы достаточно ничьей, чтобы покинуть группу. С такими раскаладами Мексику можно отнести к фаворитам матча. Именно игроки этой команды в первом тайме создали два самых опасных момента у ворот хорватов. Во-первых, после дальнего удара вратарь сборной Европы был спасен голом ворот, а затем Перальта получил отличный проход от глубин, отправился на рандеву с Плетикосой, но проскользнул и не смог попасть в ворота. В первом тайме завершилась нулевая ничья.

Вторая половина встречи проходила в несколько ином сценарии. У хорватов в атакующих действиях оказалось еще меньше, и мексиканцы, похоже, добавили. Сначала судья сжалился над Хорватией, когда он не присудил пенальти за игру в штрафной площади хорватов. Но тогда справедливость преобладала. На 72-й минуте игрок Rafael Marquez забежал в ворота вратаря. Радость мексиканцев была настолько сильной, что их главный тренер вместе с игроками упал ему на руки на поле.

После этого хорваты, наконец, рухнули. Они пропустили еще два раза. Andres Guardado на 75-й минуте, и Хавьер Эрнандес на 82-й минуте выбил сокрушительный удар. Теперь никто не сомневался, что мексиканцы покидают группу. Хорватам удалось сыграть один мяч в конце матча, но это было плохим утешением. Иван Перишич на 87-й минуте создал единственный гол против мексиканцев.

Окончательный счет в игре 3 - 1 в пользу Мексики позволяет победителям набрать 7 очков в группе А. В то же время они сравниваются с Бразилией, но уступают хозяевам чемпиона только разницей забитых голов и пропущенный. Бразилия занимает первое место, а Мексика - вторая. Теперь команда Мексики в 1/8 финала встретится с сборной Нидерландов.

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ

Бразилия - Германия 1-7 Полуфинал Чемпионата Мира 2014 Бразилия - Германия 2014 Brazil vs Germany

ХОРВАТИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ИГРАТЬ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2018? ХОРВАТИЯ - ФРАНЦИЯ